Уважаемые родители! 09.08.2018

3 Региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве в целях исключения гибели и травмирования детей на пожарах обращается к родителям, с напоминанием о том, что формировать культуру безопасного поведения необходимо с раннего возраста. Игры детей с огнеопасными предметами являются одной из причин возникновения пожаров.

Научите детей правилам пожарной безопасности: не играть с огнеопасными предметами (спичками, зажигалками, газовыми плитами…..) розетками и электроприборами. Зажигать фейверки, свечи или бенгальские огни только вместе со взрослыми. Не оставляйте одних без присмотра малолетних детей. Объясните им, что в случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить старшим или по телефону 101, обратится за помощью к соседям и не прятаться в труднодоступные места, где спасателям сложно найти ребенка.

Одновременно просим Вас, обратить внимание на правила безопасного поведения детей на водных объектах. Информируем Вас о том, что на водоемах Юго-Западного административного округа г. Москвы купание запрещено.