Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
22.06.18
Меню столовых Образовательного комплекса «Юго-Запад» на 22 июня 2018 г.
18.06.18
Спортивные игры и игровые движения – естественные спутники жизни ребёнка, обладающие великой воспитательной силой, формирующие физические и личностные качества ребёнка. Применение спортивных игр и игровых движений как на физкультурных занятиях, так и во всех режимных моментах способствуют совершенствованию деятельности основных физиологических систем организма: нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, а также улучшает физическое развитие детей, воспитывает морально-волевые качества. Практика показывает, что дети дошкольного возраста с большим удовольствием занимаются физкультурой и началами различных видов спорта.
14.06.18
В дошкольном отделении №2 стало хорошей доброй традицией проводить в летне-оздоровительный период различные досуги, праздники и развлечения.
13.06.18
Воспитатель Гораш Елена Николаевна познакомила своих воспитанников группы «Буратино» с понятием «оттенка» цвета, использованием оттенков одного цвета в рисовании, получение их, научила использовать технику «тычка» для рисования сирени, учила рисовать сирень, передавая характерные ее особенности - пышные соцветия.
13.06.18
Часто ли вы задумываетесь над тем, чем занят ваш ребенок? Насколько интересно и полезно его времяпрепровождения? А ведь то, чем занимаются наши дети, имеет большое значение. Все, что он видит, делает, слышит, чувствует — буквально все влияет на формирование его как личности и на воспитание в нем самых разных черт, которые в будущем будут определять его успех. Сегодня существует множество способов занять ребенка с пользой, да так, чтобы он бы в восторге от игры. Для этого нужно немножечко времени и желания. Самым уникальное занятие среди всех остальных, пожалуй, является бисероплетение.
13.06.18
Культуру России невозможно себе представить без народного искусства, которое раскрывает исконные истоки духовной жизни русского народа, наглядно демонстрирует его моральные, эстетические ценности, художественные вкусы и является частью его истории. Испокон веков русский народ мечтал о теплой печке, которая бы передвигалась сама, о скатерти-самобранке и о самоваре, который сам варит – парит и потчует. О первых двух желаниях нам только мечтать, а вот самовар был, есть и будет в нашей жизни, пока жива душа хотя бы одного россиянина.
26.02.18
Поздравляем с наступающим Международным женским днем и приглашаем на праздничный концерт!
15.02.18
Уважаемые родители! 20 февраля приглашаем вас вместе с детьми на спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества!
12.02.18
Приглашаем в гости 15 февраля в 10.45 на празднование Широкой Масленицы «Веселись, народ, гуляй, Масленицу отмечай!»
19.01.18
В дошкольном отделении №2 стало доброй традицией проведение Недели зимних игр и забав, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
30.11.17
5 декабря 2017 года в 18.00 в Дошкольном отделении № 2 состоится родительское собрание.
22.11.17
Уважаемые родители, с 1 декабря 2017 года объявляется дополнительный набор в кружок «Бисероплетение».