Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Торжественные линейки в честь 1 сентября 01.09.17

В Образовательном комплексе «Юго-запад» прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

С особым вниманием и торжественность встретили сегодня в Образовательном комплексе «Юго-Запад» первоклассников – для них прозвенел первый школьный звонок, старшеклассники нарисовали школьные стенгазеты, для них прозвучали песни про школу.

У учеников других классов тоже был повод для радости, ведь они вновь встретились с любимыми учителями и школьными товарищами.

Руководители образовательных площадок, администрация Образовательного комплекса «Юго-Запад», социальные партнеры и другие приглашенные гости также приветствовали студентов, которым пожелали достижения вершин в освоении выбранной профессии.

Старшекурсники пожелали первокурсникам успехов и поздравили их с началом нового жизненного этапа.

В этом году 1 сентября школа Образовательного комплекса «Юго-Запад» участвовала в акции «Дети вместо цветов» Фонда помощи хосписам «Вера»: родители учеников 2А класса перечислили в фонд 11 120 рублей, родители учеников 3Б класса - 11 475 рублей.

Спасибо, что учите детей быть милосердными, добрыми, внимательными, проявлять соучастие и сострадание!

После официальной церемонии, студенты по традиции запустили в небо воздушные шары, как символ исполнения надежд и желаний!