Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Участвуем в проекте «Ресурсная школа» 04.09.17

31 августа 2017 года состоялось рабочее совещание координаторов Проекта Департамента образования г. Москвы «Ресурсная школа». Кафедру специальной педагогики и инклюзивного образования образовательной площадки Котловка ОК «Юго-Запад» представляла учитель-дефектолог Новикова Ольга Николаевна.

Совещание проводили кураторы проекта Егупова Ольга Владимировна, начальник Отдела сопровождения реализации ФГОС и методист отдела сопровождения реализации ФГОС Дмитриева Татьяна Павловна.

В ходе совещания были раскрыты такие вопросы, как развитие Проекта в 2017-2018 учебном году и обсуждение Дорожной карты, примерный пакет локальной нормативной документации к новому учебному году, обновление информации об образовательных организациях-участниках Проекта для ДОгМ, участие обучающихся РШ в Спартакиаде «Присоединяйся», информационное обеспечение Проекта.

«Наш Образовательный комплекс «Юго-Запад» участвует в проекте «Ресурсная школа», - рассказала Новикова Ольга Николаевна. - На совещании деятельность участников проекта за истекший период была оценена как достаточно продуктивная. Было отмечено, что вся работа велась в соответствии с планом и по всем направлениям, что позволило выявить собственные возможности, проанализировать имеющиеся ресурсы, определить основные пути для реализации проекта. На следующем этапе проекта основной задачей будет являться разработка Программы «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве».