Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
28.08.17
Летом 2017 года студенты 3-го курса факультета «Геологии и геофизики нефти и газа» прошли обучение в Центре профессиональных квалификаций Образовательного комплекса «Юго-Запад» по программе профессиональной подготовки по профессии «Пробоотборщик».
31.07.17
В июле этого года в Центре профессиональных квалификаций Образовательного комплекса «Юго-Запад» студенты РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина прошли профессиональную подготовку по профессии «Лаборант химического анализа». По окончании обучения слушатели сдали квалификационный экзамен и получили Свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.
30.06.17
В Образовательном комплексе «Юго-Запад» учатся не только школьники и студенты. Для взрослых, решивших повысить квалификацию или освоить новую профессию, разработан большой спектр программ дополнительного профессионального образования.
27.06.17
Как набирать тексты на компьютерной клавиатуре правильно, грамотно и с высокой скоростью? Центр профессиональных квалификаций Образовательного комплекса «Юго-Запад» предлагает Вам решение этого вопроса на программе повышения квалификации «Слепая печать десятипальцевым методом».
05.04.17
«СТО ДОРОГ – ОДНА ТВОЯ» – это:  общегородское профориентационное мероприятие;  демонстрация учебных и производственных достижений среднего профессионального образования;  представление перспектив социального партнерства и взаимодействия с лучшими работодателями столичного региона.
23.03.17
25 марта 2017 года ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад» приглашает школьников 7-11 классов, родителей, преподавателей и всех творческих людей на День открытых дверей «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СРЕДА»
16.08.17
Образовательный комплекс «Юго-Запад» предлагает сотрудникам предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, получить приоритетную профессию и/или специальность среднего профессионального образования, утвержденных приказом Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства от 28.06.2017 № П-18-12-138/7, приобретение которых обучающимися является основанием для предоставления организации субсидий из бюджета города Москвы в 2017 году.
25.07.17
Можно обещать золотые горы, но мы не будем этого делать. Мы обещаем только то, что у нас Вы можете получить востребованную экономикой современной Москвы профессию, которая даст Вам уверенность в завтрашнем дне и стабильность!
22.06.17
Вы сможете поехать в отпуск с новой прической, поразить всех стильной летней укладкой, удивить друзей и родственников знаниями сервировки стола или раскрыть секреты работы электронных бытовых приборов. Этим летом в Центре профессиональных квалификаций наши преподаватели поделятся с Вами интересным и полезным опытом!
08.06.17
Курс предназначен для лиц,об обучающихся или имеющих образование по специальностям направлений химия или экология; для людей, имеющих непрофильное образование, но работающих в лабораториях на хроматографе.
16.03.17
Приглашаем студентов Образовательного комплекса «Юго-Запад» и всех желающих, имеющих или получающих среднее профессиональное и (или) высшее образование пройти курс повышения квалификации!
16.03.17
18 марта 2017 года в 1100 часов ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад» приглашает школьников 7-11 классов, родителей, преподавателей и всех творческих людей на день открытых дверей «ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СРЕДА»