Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
25.09.17
22 сентября 2017 года состоялся круглый стол на тему: «Формирование компетенций у учащихся с отклонениями в развитии в условиях обучения в учреждениях СПО». От нашего Образовательного комплекса в мероприятии принял участие заведующий кафедрой специальной педагогики и инклюзивного образования Илья Александрович Каташев.
25.09.17
Меню столовых Образовательного комплекса «Юго-Запад» на 25 сентября 2017 г.
22.09.17
Фестиваль, в котором примут участие представители Образовательного комплекса «Юго-Запад», состоится 23 сентября 2017г. в Немецкой школе при Посольстве Германии в Москве.
21.09.17
18 сентября 2017 года на образовательной площадке «Котловка» ОК «Юго-Запад» состоялись отборочные соревнования по стандартам WorldSkills Russia для участия в VI Региональном чемпионате города Москвы, компетенция «Парикмахерское искусство».
18.09.17
16 сентября 2017 года в рамках проекта «Академические субботы» на базе ГБОУ города Москвы «Школа № 1253 с углубленным изучением иностранного языка» состоялась лекция «Выбор образовательного маршрута для детей с ограниченными возможностями здоровья». От образовательной площадки «Котловка» ОК «Юго-Запад» на лекции присутствовали учителя Богданова Дарья Борисовна и Серегина Ксения Дмитриевна.
14.09.17
13 – 14 сентября 2017 года состоялась научно-практическая конференция «Профессиональное обучение лиц с ОВЗ и инвалидностью как фактор социальной инклюзии», которую проводил ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», являющийся Федеральным методическим центром среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации. От Образовательного комплекса «Юго-Запад» на конференции присутствовали члены кафедры специальной психологии и инклюзивного образования образовательной площадки «Котловка».
09.08.17
В летний период на базе Образовательной площадки «Котловка» проходит кружок по внеурочной деятельности «Лего-конструирование». Занятия проводит педагог Ольга Николаевна.
03.05.17
На базе подразделения Котловка ГБПОУ ОК «Юго-Запад» в рамках года экологии проходит городская экологическая акция по сбору макулатуры "Это все в наших руках!".
28.03.17
29 марта 2017 года в 15:00 пройдут web-консультации для родителей и педагогических работников «Педагогические технологии развития познавательной деятельности у обучающихся с ОВЗ в подростковом и юношеском возрасте» организованные Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.
20.05.16
в 1, 2, 3, 7 и 8 классы по адаптивной основной общеобразовательной программе и в 10 – 11 классы по адаптивной основной общеобразовательной программе с углубленным трудовым обучением для детей с различной степенью умственной отсталости и РДА, РАС.
04.04.16
Приглашаем 9 апреля в Образовательный комплекс «Юго-Запад» на Единый день профориентации «Сто дорог – одна твоя».
31.03.16
Дорогие друзья! На носу День смеха. А у нас в Образовательном комплексе «Юго-Запад» Большой фестиваль КВН.