Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Учитель года»
09.11.18
Меню столовых Образовательного комплекса «Юго-Запад» на 09 ноября 2018 г.
08.11.18
7 ноября 2018 года обучающимся Образовательного комплекса «Юго-Запад» были вручены заслуженные награды на церемонии награждения победителей и призеров дополнительного этапа IV Московского чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».
06.11.18
1 ноября 2018 года учащийся 10 Г класса Щербаков Евгений и студент группы ОФК-22 Васильчук Кирилл с учителем Аспидовой Еленой Ивановной приняли участие в поэтическом вечере ко Дню народного единства.
06.11.18
2 ноября 2018 года учителя, преподаватели, учащиеся и студенты образовательной площадки «Котловка» приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», посвященной празднику Дню народного единства.
02.11.18
30 октября 2018 года председатель методического объединения начальной школы, классный руководитель Филиппова Алина Маиловна посетила мероприятие, посвящённое профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
31.10.18
29 октября учащиеся старших классов ТСП «Котловка» с учителем Мамыкиной Дианой Сергеевной посетили музей «Coca-Cola». На экскурсии опытные сотрудники рассказали ребятам всё, что они хотели узнать о напитке: историю его изобретения, маркетинговую политику компании, а также интересные факты из истории развития бренда. После этого ребят пригласили в производственный цех и продемонстрировали процесс создания напитка. «Очень важно приглашать ребят на экскурсии на современных заводах, это поможет им в будущем определиться с профессией» - рассказывает Диана Сергеевна.
02.11.18
С ноября 2018 года на образовательной площадке «Котловка» стартует социальный городской проект для людей старшего поколения – «Московское долголетие»
31.10.18
2 ноября 2018 года в 12:30 на образовательных площадках «Академическое», «Севастопольское», «Ульяновское», «Котловка», «Троицкое, «Вавиловское» пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», диктант приурочен ко Дню народного единства и проводится в течение 45 минут в форме письменного теста.
10.10.18
Дорогие учащиеся! В период каникул приглашаем Вас на увлекательные презентации, мастер-классы, викторины и другие интересные мероприятия
08.10.18
10 октября 2018 года в 15:00 в рамках реализации проекта «Территория возможностей» Городской методический центр на базе ГБПОУ ОК «Юго-Запад» проводит Workshop (вторую сессию) по разработке примерных программ профориентационной работы для обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
03.10.18
4 октября 2018 года в актовом зале образовательной площадки «Котловка» состоится праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
25.09.18
26 сентября 2018 года в 15:00 в рамках проекта «Территория возможностей» Городской методический центр совместно с кафедрой специальной и инклюзивной педагогики ГБПОУ ОК «Юго-Запад» организует и проводит Workshop по разработке программ профориентационной работы для обучающихся с умственной отсталостью.