Участвуем во II ежегодном благотворительном проекте «Букет прекрасных мам - 2018» 18.03.2018

15 марта 2018 года представители образовательной площадки «Котловка» ОК «Юго-Запад: обучающиеся группы ОФК-11, студенты группы ПPC-38 с преподавателем Рязанцевой Екатериной Анатольевной, ученики 5г класса и их мамы - приняли участие в благотворительном мероприятии «Букет прекрасных мам», которое состоялось в Московском центре качества образования.

Проект «Букет прекрасных мам», традиционное ежегодное мероприятие, посвященное «Международному женскому дню», проводится для мам, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы проекта - ГБОУ «Школа № 2127» совместно с Московской городской ассоциацией родителей детей-инвалидов (МГАРДИ) при поддержке Департамента образования г. Москвы. В 2018 году «Букет прекрасных мам» проходил в формате творческого конкурса, участницами которого были мамы детей-инвалидов и детей с ОВЗ, обучающихся в общеобразовательных организациях г. Москвы и Московской области.

Наши студенты участвовали в проведении мастер-классов в фойе перед началом конкурсной программы. Обучающиеся по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ» представили мастер-класс росписи «Городецкая красавица». Для самых маленьких участников мероприятия был подготовлен мастер-класс «Сладкий сюрприз», а студенты отделения «Парикмахерское искусство» научили всех желающих красиво плести косы.

Мамы учащихся 5г были зрителями на этом конкурсе и отметили, что такие мероприятия помогают выявлению талантов, дают возможность творческой самореализации, помогают найти в себе внутренние психологические ресурсы, а участие детей-инвалидов и детей с ОВЗ в совместных творческих мероприятиях способствует социальной адаптации.