Одиннадцатый Фестиваль науки «МИР ТЕПЛОВИДЕНИЯ» 16.10.2016

Студенты образовательного комплекса « Юго-Запад» приняли участие в работе Одиннадцатого Фестиваля науки «МИР ТЕПЛОВИДЕНИЯ», который состоялся 7 октября 2016 в Государственном Научном Центре РФ АО «НПО «Орион».

С приветственным словом к участника Фестиваля обратилась доктор технических наук, профессор Корнеева Мясудя Дамировна, генеральный директор ГНЦ РФ АО «НПО «Орион».

В ходе научно - практической конференции участники Фестиваля, а это студенты и преподаватели образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования города Москвы, представители научного центра АО «НПО «Орион» обсудили вопросы перспектив развития отрасли, проблемы привлечения молодых специалистов среднего звена на предприятия военно-промышленного комплекса.

В своей презентации доктор технических наук, заместитель генерального директора по инновациям и науке, доцент Бурлаков И.Д. рассказал присутствующим об истории создания и развитии ГНЦ РФ АО «НПО «Орион».

Главный метролог научного цента, кандидат технических наук Полесский А.В. представил участникам презентацию «Мир тепловидения», по окончании которой студентам было предложено ответить на вопросы викторины «Мир тепловидения». Правильные ответы поощрялись презентами от организаторов.

Особый интерес у студентов вызвала выставка разработок ГНЦ РФ АО «НПО «Орион». Самое интересное ребята увидели на интерактивной демонстрации работы тепловизионных систем, которую проводили специалисты научного центра Л.Я. Гринченко и П.С. Лазарев.

«Фестиваль очень познавательный, - отметила заведующая практикой Рыбакова Е.А., - много нового и интересного студенты узнали сегодня, а мы познакомились с возможностями АО «НПО «Орион» как базой практики и дальнейшего трудоустройства наших выпускников. Ждем в гости к нам в комплекс представителей компании для обсуждения дальнейших путей взаимодействия».