Рабочее совещание участников проекта «Ресурсная школа». 19.03.2018

15 марта 2018 года в Городском Психолого-Педагогическом Центре состоялось рабочее совещание образовательных учреждений – участников проекта «Ресурсная школа». В совещании приняла участие учитель-дефектолог ГБПОУ ОК «Юго-Запад» Красникова Наталья Александровна.

Данную встречу посетило больше 50 представителей образовательных организаций, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На совещании было освещено несколько тем, одна из которых – мобильное электронное образование, как инструмент обучения «особого ребенка». Директор института Детства МПГУ, доцент, кандидат педагогических наук Соловьева Татьяна Александровна рассказала коллегам об особенностях реализации программ в инклюзивных классах.

- Очень представительное мероприятие, есть возможность узнать о новых возможностях, технологиях и обменяться опытом с коллегами, - отметила Красникова Н.А.