Программа инновационного развития Образовательного комплекса «Юго-Запад» на 2016 – 2018 годы 03.02.2016

Программу инновационного развития Образовательного комплекса «Юго-Запад» на 2016 – 2018 годы принял педагогический совет учебного заведения.

Программа касается основных направлений деятельности образовательного комплекса: обучения, воспитания и подготовки кадров для экономики города. Её разделы отражают задачи, которые сообщество педагогов, родителей и обучающихся ставит перед собой. Планируется реализовать их в рамках десяти масштабных проектов разной тематики. Среди них – создание малой академии наук и академии искусств, открытие медицинского и кадетского классов, в добавок к действующему инженерному, развитие Центров молодежного инновационного творчества, IT-технологий и многое другое.

- Все проекты направлены на создание условий для удовлетворения потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном и профессиональном развитии, - пояснила заместитель директора Образовательного комплекса «Юго-Запад» по учебно-производственной работе Галина Сергеевна ЩЕРБАКОВА. – Основа каждого – практикоориентированный подход и непрерывность образования.

В разработке документа участвовали педагоги, Управляющий совет комплекса, представители профессионально-общественных объединений, родительской общественности, ученики старших классов и студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Широкое обсуждение позволило сделать программу разноплановой, учитывающей нюансы каждого направления развития. При разработке новых механизмов реализации задуманного многочисленный авторский коллектив опирался на лучшие традиции и стремился к повышению эффективности образовательной деятельности, что в итоге будет способствовать жизненному успеху выпускников.

Реализация запланированного началась с первых дней нового года.