Четвертое заседание. 10 марта 2016 года 10.03.2016

10 марта 2016 года на очередном, четвертом заседании Управляющий совет Образовательного комплекса «Юго-Запад» рассмотрел вопросы, касающиеся организации качественного, безопасного, соответствующего законам процесса обучения.

После обсуждения представители педагогического коллектива, родительской и студенческо-ученической общественности поддержали предложения о размере именных стипендиальных выплат, материальной помощи и других поощрений для обучающихся. Споры вызвал выбор между традиционной и модульной формой организации учебного процесса в классах средней школы. В приоритете оказалась привычная разбивка учебного года по четвертям.

Как сообщила заместитель директора организации по управлению качеством образовательной деятельности Лариса Ивановна ГОРБУЛИНА, итогом стали такие решения:

• утверждены образцы документов об образовании и о квалификации установленного образца, выдаваемые лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, в случаях, предусмотренных действующим законодательством;
  • согласован режим занятий обучающихся (воспитанников) в 2016/2017 учебном году.
  • согласован порядок и размер материальной поддержки обучающихся (воспитанников) образовательного комплекса;
  • согласован порядок осуществления контроля качества и безопасности условий обучения, воспитания и труда в образовательном комплексе, принятия мер к их улучшению;
  • согласован порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения.