Заседание Управляющего совета 29.03.2017

30 марта 2017 года состоялось очередное заседание Управляющего совета образовательного комплекса.

Члены совета обсудили основные показатели качества работы комплекса, а также согласовали проекты развития образовательных площадок.

Живую дискуссию вызвал вопрос о выборе режимов обучения для школьников на 2017/2018 учебный год. Представители родительской общественности подразделения «Гагаринское» единодушно проголосовали за традиционный режим, а вот в подразделении «Котловка», где обучаются дети с особыми образовательными потребностями, родители предпочти модульный режим. Оба решения единогласно приняты Управляющим советом.

Особый интерес вызвал вопрос о введении единой формы обучающихся в период занятий. Представители ученического совета комплекса предложили свое видение вопроса – деловой стиль одежды с использованием логотипа образовательного комплекса. К единому мнению о том, какая именно должна быть форма, не пришли, но единодушно сошлись во мнении о недопустимости вызывающей одежды и внешнего вида. К обсуждению этого вопроса Управляющий совет вернется на следующем заседании, где будут представлены предложения от каждой образовательной площадки.

Фото отчет