Заседание Малой академии наук, технологий и предпринимательства Образовательного комплекса «Юго-Запад» 20.02.2020

19 февраля состоялось очередное выездное заседание Малой академии наук, технологий и предпринимательства. На этот раз членов МАНТиП встречали на образовательной площадке «Севастопольское».

Заседание началось с ознакомительной экскурсии по лабораториям и мастерским. Ребята посетили «Лабораторию автоматизированного проектирования технических процессов и программирования систем ЧПУ», «Полимерную мастерскую», «Сертифицированный центр квалификаций» и «Радиомонтажную мастерскую». Мастер-классы для членов МАНТиП проводили преподаватели и студенты Образовательного комплекса. «Академики» сами изготовили на лазерном станке брелоки, в полимерной мастерской получили в подарок сувениры, а также познакомились с технологией изготовления композитов.

Во второй части заседания наши академики вынесли на обсуждение тему модернизации рейтинга обучающихся Образовательного комплекса. Каждый профиль работал над темой по отдельности. Было принято решение на следующем заседании представить свои предложения для внесения правок в «Положение о рейтинге обучающихся».

Заседание прошло интересно, познавательно и продуктивно!