Мы на Московском международном форуме «Город образования» 10.09.2017

Руководитель образовательной площадки «Котловка» Батова Евгения Игоревна, заведующий и члены кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования Каташев Илья Александрович, Козенко Елена Викторовна, Суханова Елена Николаевна, Шипилова Ярослава Игоревна, Акимова Елена Александровна приняли участие в работе Московского международного форума «Город образования».

«Несомненно, Московский международный форум «Город образования» - отличная возможность познакомиться с современными образовательными технологиями, электронными ресурсами, с современной компьютерной техникой и учебным оборудованием, обменяться опытом развития основного, дополнительного, профессионального и предпрофессионального образования. Особый интерес для нас как участников проекта «Ресурсная школа» вызвала работа круглого стола «В классе появился особый ребенок... И хорошо!: доступный класс».

Выставочный стенд «Московской электронной школы» также был целью нашего посещения форума. На площадке «Панельные дискуссии» состоялось обсуждение трендов современного образования, новых механизмах оценки качества образования, новых возможностях для учащихся и их родителей. На секции «Мировые тренды современного образования и МЭШ» был представлен уникальный опыт Москвы по реализации проекта «Московская Электронная Школа».

На площадке «Мастер-классы» ведущие учителя Москвы, обладатели Гранта «За вклад в развитие МЭШ», и методисты Городского методического центра раскрывали нам секреты создания сценариев современных уроков в МЭШ. Участие в работе выставочного стенда МЭШ особенно важно для нас, так как до конца 2018 года в «Московскую электронную школу» должны войти все школы столицы», - рассказала Батова Евгения Игоревна.