Образовательный комплекс «Юго-Запад» принял участие в семинаре "Методика интегративного обучения иноязычной культуре студентов с ограниченными возможностями здоровья". 27.04.2018

27 апреля 2018 года на кафедре английской филологии лингвистического факультета РГГУ прошел научно-практический семинар по вопросам работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья

На семинаре собралось много специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Образовательный комплекс «Юго-Запад» представляла на тренинге преподаватель английского языка Ильмира Маратовна Дубовицкая (образовательная площадка «Гагаринское»). На практикуме обсуждалась техника 8 ступеней, разработанная Джоном Хэтти, направленная для эффективного решения вопросов школьной жизни, а также обсуждались тезисы Р. Марцано «Как стать эффективным учителем». Ильмира протестировала компьюторное приложение «Kahoot» для группового прохождения тестов, заняв при этом второе место в онлайн ответах на вопросы. Она также выступила в роли переводчика известной в международном научно-образовательном сообществе эксперта по обучения людей с ограниченными возможностями здоровья Вирджинии Симонс.

По словам Ильмиры Дубовицкой участникам семинара предложили много интересных идей, которые в дальнейшем могут быть использованы педагогами образовательного комплекса «Юго – Запад» в своей работе.