Образовательный комплекс «Юго-Запад» организовал и провел обучающий семинар для работников образовательных организаций города Москвы 13.05.2018

На базе образовательной площадки «Котловка» кафедра специальной и инклюзивной педагогики ГБПОУ ОК «Юго-Запад» организовала и провела семинар «Организация комплексного психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях образовательного комплекса».

Семинар вызвал живой интерес и собрал более двадцати человек, в нем приняли участие педагоги-практики – учителя, воспитатели, дефектологи и преподаватели различных образовательных учреждений города Москвы, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования. Кроме того на мероприятии присутствовали магистранты дефектологического факультета Московского педагогического государственного университета.

Программа семинара включала в себя рассмотрение современных тенденций в области инклюзивного образования, описание организации комплексного психолого-педагогического сопровождения учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях современного образовательного комплекса, особенности проектирования индивидуального образовательного маршрута учащихся с особыми образовательными потребностями с различными нозологиями. Участники высоко оценили ресурсы образовательного комплекса, отметили значимость и практико-ориентированную направленность данного семинара.