Наше участие в Московском международном форуме «Город образования». 03.09.2018

Сотрудники и учащиеся образовательной площадки «Котловка» приняли активное участие в работе Московского международного форума «Город образования», который проходил с 30 августа по 2 сентября 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ.

Представители Образовательного комплекса «Юго-Запад» выступили на стенде Городского психолого-педагогического центра ДОгМ с презентацией опыта реализации проекта «Ресурсная школа» по теме: «Сохраняя традиции - создаем инновации»; провели 3 практико-ориентированных мастер-класса в области декоративно-прикладного творчества, парикмахерского искусства и швейного дела, организовали работу консультативного пункта по вопросам профессионального образования.

Особо стоит отметить мастерство нашей профессиональной команды, которая под руководством заведующего кафедрой специальной и инклюзивной педагогики Каташева И.А. презентовала наш Образовательный комплекс, представив достижения и возможности современной крупной образовательной организации в области специального и инклюзивного образования, психологической и социальной реабилитации, организации комплексного психолого-педагогического сопровождения, профессиональной ориентации, социализации и трудоустройства учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Хочется сказать слова благодарности организаторам, участникам и коллегам из других образовательных учреждений за столь увлекательное и значимое мероприятие!