«Московская школа - школа равных возможностей. Взгляд в будущее». 17.09.2018

14 сентября 2018 года в Московском городском доме учителя (филиал «Поведники») состоялось совещание, организованное Департаментом образования, «Московская школа - школа равных возможностей. Взгляд в будущее».

На совещании обсуждались актуальные вопросы в области контроля реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; алгоритм и механизмы межведомственного взаимодействия; особенности обучения по адаптированным основным образовательным программам; использование МЭШ в работе учителя-дефектолога. В работе приняли участие представители Департамента образования города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Московского Центра качества образования, Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов.

Образовательный комплекс «Юго-Запад» представил свои достижения в технопарке педагогических идей и результаты реализации проекта «Ресурсная школа».