Подготовка экспертов Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 17.09.2018

15 и 16 сентября 2018 года команда педагогов Образовательного комплекса «Юго-Запад» осваивала дополнительную профессиональную программу «Подготовка экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» по видам трудовой деятельности с учетом нарушений функций и ограничений их жизнедеятельности» в Российском государственном социальном университете.

Команда педагогов Образовательного комплекса «Юго-Запад» прошла предварительный конкурсный отбор и 15 сентября 2018 года приступила к работе над дополнительной профессиональной программой «Подготовка экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» по видам трудовой деятельности с учетом нарушений функций и ограничений их жизнедеятельности».

Программа была насыщена и крайне увлекательна:
теоретическая часть включала изучение методических основ проектирования конкурсных заданий, финансовых основы проведения конкурсов, зонирование и подходы к выбору оборудования и организации оснащения рабочих мест с использованием современных средств реабилитации;
практическая часть включала в себя проектную работу в группах по различным модулям. Для участников была организована
экскурсия в ресурсный учебно-методический центр университета по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ и посещение Московского Технограда.
Далее планируется дистанционная форма работы, а уже в октябре защита проекта и прохождение итоговой аттестации.

Пожелаем коллегам активной работы и удачи!