Обмен опытом с коллегами из Технологического колледжа № 21 24.10.2018

22 октября 2018 года сотрудники Образовательного комплекса «Юго-Запад» руководитель структурного подразделения «Котловка» Алена Александровна Васильева, заведующий кафедрой специальной и инклюзивной педагогики Илья Александрович Каташев и преподаватель специальных дисциплин Екатерина Анатольевна Резанцева в рамках обмена опытом посетили Технологический колледж 21, Центр социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с выраженными ментальными нарушениями.

Наши коллеги из Технологического колледжа № 21 заведующая отделением Волкова Ольга Олеговна и педагог-психолог Головина Галина Алексеевна показали текстильные, керамические, цветоводческие мастерские и оборудование в них. В ходе встречи обсудили организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения, особенности учебного процесса по адаптированным программам профессионального обучения, отметили общие задачи и направления работы, возникающие в процессе обучения и организации трудовой занятости выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча была полезна для всех сторон, и мы договорились продолжить знакомиться с опытом друг друга теперь уже на базе ГБПОУ ОК «Юго-Запад». Ждем коллег в гости!