Участие в вебинаре «Методическое сопровождение инклюзивного профессионального образования: вопросы разработки адаптированных образовательных программ» 28.10.2018

Министерством просвещения РФ, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» 23 октября 2018 организовали и провели вебинар «Методическое сопровождение инклюзивного профессионального образования: вопросы разработки адаптированных образовательных программ».

Данный вебинар был организован в рамках экспертно-консультационного сопровождения получения среднего профессионального образования и профессионального обучения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Участниками были представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, базовые профессиональные образовательные организации, ресурсные учебно-методические центры. Сотрудники Образовательного комплекса «Юго-Запад» приняли участие в работе данного мероприятия. В процессе работы обсуждались такие актуальные вопросы, как: проектирование профессионального стандарта педагога инклюзивного профессионального образования; Проект Модели профессиональной компетентности преподавателя системы инклюзивного среднего профессионального образования ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий»: содержание, основные компоненты, результаты апробации; Разработка и внедрение в практику адаптированных образовательных программ инклюзивного среднего профессионального образования, планирование и реализация адаптационных дисциплин в программах СПО и профессиональной подготовки обучающихся; Создание методического обеспечения для образовательного процесса инклюзивного среднего профессионального образования.