Участвуем в международном семинаре по программам Специальной Олимпиады «Молодой атлет» и «Здоровый атлет» 15.10.2017

13-14 октября 2017 года Региональная общественная организация инвалидов «Специальная Олимпиада Москвы» проводила международный семинар по программам «Молодой атлет» и «Здоровый атлет». Образовательный комплекс «Юго-Запад» на семинаре представляли члены кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования, учителя физической культуры учебного подразделения «Котловка» Васильева Алена Александровна и Васильев Николай Николаевич.

В семинаре приняли участие тренеры из 13 регионов России, учителя из 10 образовательных комплексов Москвы. Вели семинар специалисты Всемирной Специальной Олимпиады Европы из Бельгии, Польши, Ирландии, Литвы. В семинаре приняли участие Юрий Валентинович Смирнов - председатель/президент Специальной Олимпиады России, депутат Государственной Думы РФ; Егор Витальевич Лебедев - начальник отдела по адаптивному спорту Министерства спорта России; Krzysztof Krukowski - Куратор Европы/Евразии СО; Алексей Валентинович Мишин - президент РООИ «Специальная Олимпиада Москвы».

Программа «Молодой атлет» создана для социализации, реабилитации и вовлечения в спорт детей от 3–х лет с нарушением интеллекта, работа строится с участием учителей физической культуры, тьюторов/дефектологов, родителей. Цель программы «Здоровый атлет» - усовершенствование физической формы и улучшение состояния здоровья спортсменов.

«В рамках работы кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования мы активно включились в работу этого важного и значимого мероприятия. Оно очень яркое и интересное, организовано на самом высоком уровне. Спасибо огромное Специальной Олимпиаде Москвы за приглашение! Очень мотивирует на работу, заставляет мыслить шире и раскрывает новые горизонты для сотрудничества и развития наших учащихся!»- рассказала Алена Александровна Васильева.