Заседание кафедры специальной и инклюзивной педагогики Образовательного комплекса «Юго-Запад»: приоритеты развития и пути повышения эффективности 28.10.2018

В рамках работы кафедры специальной и инклюзивной педагогики ОК «Юго-Запад» 25 октября на образовательной площадке «Котловка» состоялось заседания со специалистами психолого-педагогического сопровождения с различных структурных подразделений нашего комплекса, реализующих разные уровни образования, начиная от дошкольного и заканчивая средним профессиональным.

В работе заседания приняли, присутствовали и приняли активное участие педагоги-психологи, логопеды, учителя - дефектологи. Повестка была крайне актуальной и насыщенной, она включала в себя:

- повышение качества образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Образовательном комплексе на всех уровнях образования;

- основы эффективного взаимодействия специалистов в условиях ОК, повышение профессионального уровня специалистов психолого-педагогического сопровождения в современных социокультурных условиях: пути и направления;

- механизмы и формы работы, связанные с организацией и проведением мероприятий разнообразной направленности и различного уровня;

- цели, задачи, совместная реализация проекта Департамента образования «Ресурсная школа» и система работа в рамках Базовой профессиональной образовательной организации (БПОО).

Продолжим активную работу и будем проводить заседания на различных образовательных площадках комплекса!