День открытых дверей 29.10.2018

27 октября 2018 года в ГБПОУ ОК «Юго-Запад» состоялся День открытых дверей на образовательной площадке «Котловка».

День открытых дверей посетили учащиеся ГБОУ города Москвы «Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида № 108», учащиеся московских школ 625, 1212, 2083, 108, 950, 1514, 1212, их родители и конечно же родители будущих первоклассников.

В актовом зале состоялась презентация профессий и специальностей Образовательного комплекса. Гости могли познакомиться с интерактивной выставкой работ и достижений учащихся.

Школьники и их родители посетили и приняли участие в работе мастер-классов. Руководитель кружка «Арт-терапия» Богданова Дарья Борисовна представила мастер-класс «Веселые ладошки» по арт-терапии с использованием разных художественных материалов - карандашей, фломастеров, мелков. На мастер-классе «Украшения из фетра», которое провела Андреева Маргарита Александровна, ребята смогли изготовить красивые брошки из фетра.

В спортивном зале презентационную сессию «Спорт и мы» провели преподаватели физической культуры Васильев Николай Николаевич. Школьникам и их родителям был представлен мастер-класс «Здоровая спина», который провела Мамыкина Диана Сергеевна.

На мастер-классе «Секреты росписи изделий» под руководством Дорониной Анны Геннадьевны желающие освоили базовую композицию народной росписи. Мастер - класс Зябкиной Светланы Викторовны «Ажурное косоплетение» показал школьникам, как выполнять косоплетения в различных техниках и создавать образ с использованием кос.

Особый интерес у гостей вызвал мастер-класс «3D и квадрокоптер»!

Консультирование родителей по вопросам поступления в образовательный комплекс провели Аспидова Елена Ивановна и Селезнева Екатерина Викторовна. Консультирование по вопросам организации психолого-педагогического сопровождения и учебной работы и внеурочной деятельности проводили специалисты кафедры специальной и инклюзивной педагогики нашего образовательного комплекса Каташев Илья Александрович и Панченко Ольга Борисовна.

Всем желающим была предоставлена возможность участвовать в презентационной сессии в области компьютерного профориентационного тестирования по различным методикам.

Всем участникам большое спасибо! Всех ждем в стенах нашего Образовательного комплекса!