Приезд коллег из Технологического колледжа № 21: обмен опытом и взаимодействие 30.10.2018

27 октября 2018 года на образовательной площадке «Котловка» ОК «Юго-Запад» в рамках обмена опытом с ответным, дружественным визитом прибыли коллеги из Технологического колледжа № 21, центра социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с выраженными ментальными нарушениями.

Члены кафедры специальной и инклюзивной педагогики нашего комплекса продемонстрировали гостям лаборатории и мастерские, представили систему работы с учащимися, имеющими особые образовательные потребности. В ходе встречи со специалистами психолого-педагогической службы обсудили особенности организации учебного процесса учащихся с ОВЗ и инвалидностью осваивающих программы профессионального обучения, механизмы реализации комплексного психолого-педагогического сопровождения, определили общие задачи и направления работы в области обучения, воспитания, социализации и организации трудовой занятости выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Договорились о дальнейшем активном сотрудничестве в рамках работы базовых профессиональных образовательных организаций города Москвы.