Итоги проведения Web-консультирования для родителей и педагогов 30.10.2017

26 октября 2017 года состоялись Web-консультации в формате вебинара для родителей и педагогических работников «Коррекционно-реабилитационная работа в процессе профессиональной подготовки обучающихся с умственной отсталостью», организованные Городским методическим центром Департамента образования города Москвы.

Представители ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад» члены кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования Каташев Илья Александрович и Васильева Алена Александровна были одними из ведущих данного вебинара, где освещали такую важную тему как «Применение здоровьесберегающих технологий и развитие коммуникативных компетенций на уроках физической культуры с детьми с особыми образовательными потребностями».

В данном мероприятии приняли активное участие педагогические работники образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, родители обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. «Это очень интересная и важная форма работы, которая позволяет подключиться к нам из любой точки России. Было очень приятно и почетно поделиться нашим опытом с коллегами и родителями из дальних уголков страны. Я уверенна, что предоставленная информация будет полезна как педагогам так и родителям"- отмечает Алена Александровна.

В процессе работы вебинара были подробно описаны аспекты и учебно-методическое обеспечение реабилитационной работы с умственно отсталыми обучающимися в профессиональных образовательных организациях, освещалось решение задач их социальной адаптации и интеграции, направленные на развитие личности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.