Доброта спасёт мир 09.12.2018

С 30 ноября по 7 декабря на образовательной площадке «Вавиловское» прошли мероприятия, посвященные Дню инвалидов.

В течение этого времени были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.

В 5-8 классах прошли тематические уроки «Доброта спасёт мир», «Творя добро, мы умножаем душу», «Жизнь дана на добрые дела», «О тех, кто не плачет», на которых ребята познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.

Игровая программа «Путешествие в страну доброты», проведенная в рамках работы кружков дополнительного образования «Арт терапия» и «Психология быта» среди 1-5 классов позволила ответить на вопросы: связаны ли наши желания с другими людьми? Готовы ли мы делать добрые дела для других? Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом! В ходе мероприятия с ребятами проводились тренинги, которые помогли испытать на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершая акцию, посвященную декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.