Заседание кафедры специальной и инклюзивной педагогики ОК «Юго-Запад»: эффективное использование возможностей и ресурсов комплекса в профессиональном инклюзивном образовании 09.12.2018

В рамках работы кафедры специальной и инклюзивной педагогики ОК «Юго-Запад» 6 декабря на образовательной площадке «Севастопольское» состоялось заседание сотрудников различных структурных подразделений нашего комплекса, в том числе специалистов реализующих комплексное психолого-педагогическое сопровождение.

В заседании приняли участие педагоги-организаторы, председатели цикловых комиссий, педагоги-психологи, учителя – дефектологи, преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения. Повестка заседания была достаточно насыщенной, она включала в себя не только обсуждение актуальных вопросов, но и интерактивную, презентационную часть, в процессе которой заместитель директора по воспитательной работе Шишова Светлана Дмитриевна и и.о. руководителя структурного подразделения «Севастопольское» Щукин Алексей Михайлович познакомили с новейшим оборудованием, которым оснащены лаборатории и мастерские структурного подразделения.

В процессе работы рассматривались такие темы, как повышение эффективного использования возможностей и ресурсов ОК «Юго-Запад» в специальном и инклюзивном профессиональном образовании (обзор возможностей и мощностей лабораторий, мастерских на примере ТСП «Севастопольское»); совершенствование профессионального уровня специалистов психолого-педагогического сопровождения, повышение квалификации, взаимодействие специалистов в условиях ОК; организация и проведение мероприятий специального и инклюзивного образования разнообразной направленности и различного уровня в ТСП комплекса; ход реализации городских проектов Департамента образования и науки города Москвы: «Ресурсная школа» (куратор ГБУ ГППЦ), «Территория возможностей» (куратор ГБОУ ГМЦ), работа в рамках Базовой профессиональной образовательной организации (БПОО).

Продолжим совместную, активную работу и будем проводить дальнейшие заседания на различных образовательных площадках комплекса!