ОК «Юго-Запад» организовал и провел городскую площадку регионального марафона «Эстафета доброты» 12.12.2018

12 декабря в Образовательном комплексе «Юго-Запад» на образовательной площадке «Котловка» состоялась городская площадка регионального марафона «Эстафета доброты», посвященного Международному дню инвалидов, организованная совместно с Городским методическим центром.

Мероприятия вызвало живой интерес, в нем приняли участие ребята и педагоги различных образовательных организаций нашего города:ГБОУ Школа №1391, ГБОУ Школа 1883 «Бутово», ГБОУ Школа № 2109, ГБОУ «Школа 2083» ОП Знамя Октября, ГКОУ СКОШИ № 73, ГБОУ «Школа № 1741», ГБОУ «Школа Перспектива».

В рамках проведения кафедрой специальной и инклюзивной педагогики была разработана и представлена разнообразная и насыщенная программа. Ребята и сотрудники ОК «Юго-Запад» приготовили много интересного, а именно: интерактивную встречу «Моя история успеха» с победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства («Абилимпикс», JuniorSkills), на которой школьники и студенты нашего комплекса рассказывали о своих победах, достижениях и системе подготовки; панельную дискуссию«Проектирование эффективной и развивающей образовательной среды в учреждении с учетом современных тенденций и развития технологий профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»; практико-ориентированные мастер-классы в области трудового обучения и профессиональной подготовки по швейному делу «Волшебный лоскуток», ручной труд «Чудо из бисера; столярное дело «О древесине»; художественно-оформительские работы «Секреты росписи»; презентационная сессия «FutureSkills: опережающее обучение. Будущее уже сегодня», где ребята познакомились с атласом новых профессий и опробовали 3D ручки!

Завершилось мероприятие подведением итогов и общей работой по составлению интерактивного коллажа «Плаката доброты». Большое спасибо всем собравшимся, до новых встреч в стенах Образовательного комплекса «Юго-Запад»!