Принимаем участие в Городской интервизии 20.01.2019

Специалисты психолого-педагогического сопровождения Образовательного комплекса «Юго-Запад» 17 января в Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования и науки города Москвы приняли участие в работе интервизии психолого-педагогических служб образовательных организаций, которая была организована и проведена в рамках реализации проекта «Ресурсная школа»

На данном мероприятии присутствовали учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, координаторы и руководители служб из 20 образовательных учреждений, где работали над кейсом: «Взаимодействие с семьей ребенка с ОВЗ, обучающегося в ресурсном классе», обсуждали различные случаи из практики своей профессиональной деятельности. Работая в группах, педагоги рассказали о своем опыте в решении представленных проблем, обсудили плюсы и минусы предлагаемых стратегий. В ходе совместного обсуждения были выработаны рекомендации по решению сложившихся ситуаций.

Интервизия — это групповая форма работы специалистов служб психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций города Москвы (учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи) с целью анализа, обсуждения и трансляции имеющегося опыта сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью в образовательном процессе.