Клубная встреча участников проекта «Территория возможностей» 03.03.2019

27 февраля 2019 года на базе ГБПОУ Образовательный комплекс градостроительства «Столица» в рамках реализации проекта Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы «Территория возможностей» состоялась клубная встреча участников проекта по теме «Эффективность службы психолого-педагогического сопровождения в профессиональном образовании и обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В рамках данного мероприятия была организована презентационная сессия «Комплексная программа психолого-педагогического сопровождения», кроме того участниками обсуждались актуальные вопросы связанные с организацией эффективной модели психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья; технологиями психолого-педагогического сопровождения; использованием технологий психолого-педагогического сопровождения в профориентационной работе с подростками с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья; созданием условий формирования социокультурной среды в аспекте психолого-педагогического сопровождения; технологиями психолого-педагогического сопровождения профессиональной адаптации молодых инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Член кафедры специальной и инклюзивной педагогики нашего комплекса, педагог-психолог Ветюгова А.А. представила сотрудниками различных образовательных и профессиональных образовательных учреждений опыт работы ГБПОУ ОК «Юго-Запад» по организации и использованию коррекционно-развивающего пространства для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.