Педагогическая мастерская «Школа большого города для ребенка с неограниченными возможностями» 31.03.2019

29 марта 2019 года в рамках реализации проекта Департамента образования и науки города Москвы «Ресурсная школа» в Городском психолого-педагогическом центре члены кафедры специальной и инклюзивной педагогики ГБПОУ Образовательный комплекс «Юго-Запад» выступили на педагогической мастерской «Школа большого города для ребенка с неограниченными возможностями».

Представители различных образовательных учреждений города Москвы приняли участие в педагогической мастерской, на ней обсуждались актуальные вопросы и происходил обмен практическим опытом в области: организации участия детей с ограниченными возможностями здоровья/инвалидностью в городских проектах; реализации их прав на создание специальных условий образования при участии в городских проектах. И.о. заведующего кафедрой специальной и инклюзивной педагогики Каташев И.А. и учитель Парфене В.Б. представили собравшимся опыт Образовательного комплекса «Юго-Запад» по эффективному использованию социокультурных ресурсов города и организации участия детей с особыми образовательными потребностями в городских конкурсах и проектах.