Наши обучающиеся призеры олимпиады "Знаем русский язык". 09.04.2019

В марте проходила олимпиада «Знаем русский язык - 2019», организованная Городским методическим центром совместно с Институтом русского языка имени А. С. Пушкина, а ее участниками выступили московские четвероклассники, обучающиеся по адаптированным основным образовательным программам начального общего образования.

Пятая ежегодная олимпиада по русскому языку проводилась на 16 базовых площадках города и была посвящена одной из сказок великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которому 6 июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения.
Стоит особо отметить, что олимпиада этого года была самой многочисленной по составу участников. Почти 400 детей испытали свои знания по русскому языку, выполняя сложные лингвистические задания.
По итогам оценивания олимпиадных заданий признаны 17 победителей и 82 призёра, среди которых и ученики 4 класса ОК «Юго-Запад»!
Институтом русского языка имени А.С. Пушкина оформлены дипломы победителям и призёрам, сертификаты участникам олимпиады, благодарственные письма учителям, подготовившим победителей и призёров.
От всей души поздравляем ребят, родителей и педагогов! Желаем новых достижений и побед!