Спортивный праздник «Футбол надежды нашей» 28.05.2019

25 мая 2019 года ученики начальной школы ТСП «Котловка» в сопровождение своих педагогов Серегиной Ксении Дмитриевны и Филипповой Алины Маиловны посетили спортивный праздник «Футбол надежды нашей», который проходил по адресу: Елизаветинский переулок дом 3а, стадион "Сокол".

Все ребята после прослушивания инструктажа разделились по командам, и каждый приступил к выполнению разминки, в своём секторе, болея за каждого участника своей команды, поддерживая его громкими возгласами и аплодисментами. Так же Василенко Александру, ученику 2"Г" класса и его семье выпал шанс дать интервью, одному из московских телеканалов. Ребята имели возможность встретиться и пообщаться лично с такими гостями как Алексей Смертин и Вячеслав Фетисов, взять у них автографы, узнать, как проходят тренировки спортсменов, и что стоит за победой в спорте.
Мероприятие было организовано Центром патриотического воспитания и школьного спорта при поддержке Российского футбольного союза и Специальной Олимпиады России. Участниками спортивного праздника стали школьники с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены Спартакиады «Надежда», которые на протяжении всего учебного года состязались друг с другом в различных видах спорта.