Всероссийский Форум «Педагоги России»: инновации в образовании» 04.06.2019

Педагоги Образовательного комплекса «Юго-Запад» приняли участие в региональном этапе Всероссийского Форума «Педагоги России»: инновации в образовании», который проходил в период с 04 по 05 июня в Государственном университете управления.

В рамках данного форума были организованы различные тематические дискуссионные площадки, выступали интересные и известные спикеры, проходили лекции, интерактивы, педагогическим сообществом обсуждалось множество актуальных вопросов, среди которых: проекты «вокруг человека»; качество общего образования и основные векторы его развития; роль социокультурной сферы города и культурологического образования в воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности; основы инклюзивных коммуникаций; успешные практики социального проектирования и предпринимательства школьников; система методического сопровождения инклюзивных практик; опыт положительного взаимодействия родителей детей с ОВЗ, общественных и образовательных организаций.