ОК «Юго-Запад» один из лидеров проекта ДОНМ «Ресурсная школа» 24.09.2019

23 сентября 2019 года Департамент образования и науки города Москвы провел городское совещание со школами – участниками проекта «Ресурсная школа». В этом учебном году площадками проекта стали 73 образовательные организации города Москвы. На совещании присутствовали директора образовательных организаций, их заместители и координаторы проекта «Ресурсная школа».
В процессе совещания рассматривались актуальные вопросы, связанные с реализацией проекта в образовательных организациях города Москвы. Заместитель руководителя ДОНМ Смирницкая Марина Владимировна представила основные индикаторы проекта, условия и порядок участия, выделила образовательные организации, которые являются активными и эффективными участниками проекта.
Наш Образовательный комплекс «Юго-Запад» был отмечен, как учреждение, которое успешно реализует проект и показывает в нем высокие результаты.
В процессе совещания обсуждались реперные точки контроля и мониторинга. Присутствовавшие познакомились с аспектами развития проекта в 2019-2020 учебном году: роль ресурсной школы в МРСД, ее развитие и объединение ресурсов при выстраивании образовательных траекторий, учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Были рассмотрены современные возможности МЭШ для обучающихся по адаптированным образовательным программам, их участие в конкурсах и олимпиадах. Была представлена организация работы Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы с родителями обучающихся с особыми образовательными потребностями.