Открытие Фестиваля детского и юношеского творчества «1+1» 15.11.2017

15 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие III Фестиваля детского и юношеского творчества «1+1». От Образовательного комплекса «Юго-Запад» на открытии присутствовала Богданова Дарья Борисовна, учитель-дефектолог, член кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования подразделения «Котловка».

Фестиваль детского и юношеского творчества «1+1», организованный Департаментом образования города Москвы, направлен на развитие творческого потенциала талантливых детей и молодежи с разными образовательными потребностями, а также социальную адаптацию детей с особенностями в развитии.

С приветственным словом о важности Фестиваля и значимости инклюзивного образования к присутствующим обратились директор школы Говорущенко Матвей Станиславович и гость фестиваля - российский сценарист, режиссер, телеведущая и президент Фонда помощи детям с аутизмом и их родителям «Выход» Авдотья Андреевна Смирнова.

Гостям были представлены работы победителей прошлых лет и концертная программа, подготовленная учащимися Курчатовской школы совместно с педагогами.

«Образовательный комплекс «Юго-Запад» планирует принять участие в этом мероприятии. Обязательным условием участия в Фестивале является инклюзивность творческого коллектива: это значит, что ребята с ограниченными возможностями здоровья вместе со здоровыми детьми должны участвовать в создании номеров и их презентации на сцене. Оцениваться будут как отдельные номинации афиша концертной программы, эскизы костюмов и декораций, видео трейлер программы. Тема Фестиваля этого учебного года – «Чудесное путешествие».

«Старт фестивалю уже дан, и мы активно готовимся», - рассказала Дарья Борисовна Богданова.