Реализуем проект «Территория возможностей» 16.10.2019

26 сентября в рамках реализации проекта «Территория возможностей» Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы на базе Технологического колледжа № 21 члены кафедры специальной и инклюзивной педагогики ОК «Юго-Запад» приняли участие в коуч-сете – лучшие практики профориентационной работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями.

В процессе мероприятия участники - специалисты, работающие с обучающимися имеющими особые образовательные потребности, обсуждали крайне актуальные вопросы связанны с использованием современных технологий и интерактивных методов профориентационной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, преемственность в социализации и профориентационной работе с обучающимися с ОВЗ на разных уровнях образования в аспекте личностно-ориентированной технологии, профессиональное самоопределение обучающихся с ООП через проектную деятельность. Кроме того, был организован и проведен тематический практико-ориентированный тренинг.