Территория возможностей: презентационная сессия «Реализация адаптированного учебно-методического комплекса в процессе профессионального обучения лиц с ОВЗ» 20.10.2019

16 октября 2019 года Городской методический центр на базе ГБПОУ Колледж малого бизнеса № 4 в рамках городского проекта «Территория возможностей» провел презентационную сессию «Реализация адаптированного учебно-методического комплекса в процессе профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья».
В практической части мероприятия в рамках презентационной сессии основных элементов адаптированного учебно-методического комплекса профессиональной подготовки обучающихся с особыми образовательными потребностями педагоги кафедры специальной и инклюзивной педагогики ОК «Юго-Запад» И.А. Каташев и Е.А. Резанцева представили опыт использования учебно-методического комплекса по адаптированной образовательной программе профессионального обучения «Исполнитель художественно-оформительских работ».
Кроме того, для участников мероприятия была организована форсайт-сессия, на которой участники провели анализ и систематизировали подходы к структуре, принципам формирования и алгоритму разработки содержания адаптированного учебно-методического комплекса профессиональной подготовки обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Стоит отметить, что учебно-методический комплекс содержит вариативность средств, способов, технологий реализации содержания адаптированной профессиональной образовательной программы для ее качественной реализации.