Cеминар-практикум «Школьная служба примирения: новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов» 21.11.2017

20.11.2017 г. в ГБОУ «Школа №2016» проходил семинар-практикум «Школьная служба примирения: новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов», который организовал Городской психолого-педагогического центр Департамента образования города Москвы.

В программе данного мероприятия приняли участие специалисты образовательных организаций, заинтересованные в создании школьной службы примирения, среди которых были и педагоги-психологи образовательной площадки «Котловка» ГБПОУ ОК «Юго-Запад» Козенко Е.В. и Шипилова Я.И., они познакомились с принципами и технологией восстановительного подхода в разрешении конфликтных ситуаций.

«По моему мнению, данный семинар будет крайне полезен для применения в своей дальнейшей работе озвученных нам способов избегания и решения конфликтных ситуаций в образовательной организации!», подчеркнула педагог-психолог Шипилова Ярослава Игоревна.

Новость подготовила студентка гр. ПРС-28 Аршинова Валерия.