Совместная секция с МПГУ в рамках научно-практической конференции «Современные подходы и технологии в специальной педагогике» 11.10.2019

12 октября 2019 года на базе дефектологического факультета Института детства Московского педагогического государственного университета состоялась научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии в специальной педагогике».
В рамках данной конференции члены кафедры специальной и инклюзивной педагогики ОК «Юго-Запад» совместно с кафедрой инклюзивного образования и сурдопедагогики МПГУ организовали и провели секцию «Современные подходы и методы специальной педагогики в практике воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья» на которой педагоги нашего комплекса представили свой опыт и систему работы в области специальной педагогики, рассмотрели особенности организации коррекционно-развивающей работы в процессе реализации адаптированных образовательных программ и процесс консультирования родителей, осветили актуальные образовательные технологии в современном процессе обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
Участники конференции определили направления сотрудничества образовательных и научных организаций в решении методических и организационно-практических проблем образования детей с особыми образовательными потребностями.