Заседание кафедры специальной и инклюзивной педагогики Образовательного комплекса «Юго-Запад»: «Специальное и инклюзивное профессиональное образование: эффективное использование возможностей и ресурсов Образовательного комплекса» 31.10.2019

В рамках работы кафедры специальной и инклюзивной педагогики ОК «Юго-Запад» 30 октября на образовательной площадке «Ломоносовское» состоялось заседание сотрудников различных структурных подразделений нашего комплекса. В заседании приняли участие преподаватели, учителя, председатели цикловых комиссий, мастера производственного обучения. Повестка заседания включала в себя не только обсуждение актуальных вопросов, но и интерактивную часть, в процессе которой и.о. специалиста по управлению Майорова Ирина Владимировна познакомила с ресурсами, возможностями и оборудованием, которым оснащены лаборатории и мастерские структурного подразделения «Ломоносовское». В процессе работы рассматривались такие темы, как повышение эффективного использования возможностей и ресурсов ОК «Юго-Запад» в специальном и инклюзивном профессиональном образовании (обзор возможностей и мощностей лабораторий, мастерских на примере ТСП «Ломоносовское»); совершенствование профессионального уровня педагогического состава: повышение квалификации, взаимодействие специалистов в условиях ОК; одушевлялось консультирование педагогов в области анализа и работы с документами; обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий специального и инклюзивного образования разнообразной направленности и различного уровня; ход реализации городских проектов Департамента образования и науки города Москвы: «Ресурсная школа», «Территория возможностей», работа в рамках Базовой профессиональной образовательной организации (БПОО).