Фестиваль "Московское долголетие" на ВДНХ 28.04.2018

Три дня, с 26 по 28 апреля в Москве на ВДНХ проходил фестиваль - выставка «Московское долголетие – 2018». Преподаватели и студенты образовательного комплекса «Юго-Запад» продемонстрировали свое мастерство на двух площадках, проведя несколько мастер-классов.

Преподаватель образовательной площадки «Ломоносовское» Клестова Надежда Алексеевна со студенткой второго курса Чмыховой Александрой провели мастер-класс по швейному делу .Неискушенные в тонкостях рукоделия посетители смотрели на превращение кусочков материи в шляпки – игольницы, стараясь повторить какие-то элементы в своих поделках.

В свою очередь предодаватель физической культуры образовательной площадки “Севастопольское” Татьяна Анатольевна Макарова вместе со студентами группы СТ-11 Екатериной Лукьяновой, Алексеем Герасичевым, Дмитрием Кирюхиным и Егором Тарасенко представили мастер-класс по степ-аэробике. Желающих принять участие в 40-минутном занятии оказалось очень много.

Тем же , кто не успел побывать на фестивале не стоит отчаиваться. В рамках проекта «Московское долголетие» «Образовательный комплекс «Юго-Запад» проводит занятия. Выбрать подходящую себе активность будет несложно, ознакомивщись с расписанием дисциплин.

Район Академический

№ п/п

Наименование занятий

Кол-во человек в группе

Минимальное количество человек для формирования группы

ФИО

преподавателя

Адрес

Время проведения занятий

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

ОФП

30

30

Краснова Т.А.,

Видро Е.М.

ул. Дмитрия Ульянова, 26 к.1

16.10-17.10

16.10-17.10

2

«Танцы»

30

30

Машаева Л.Л.

ул. Дмитрия Ульянова, 26 к.1

18.10-19.10

18.10-19.10

3

Рисование

30

30

Бобровская М.В.

ул. Дмитрия Ульянова, 35 стр.2

14:00 -15:00

14:00 -15:00

4

Информационные технологии (Компьютерная грамотность)

30

30

Поколодина Е.В. Борисова Л.К.

ул. Дмитрия Ульянова, 26 к.1

16.10-17.10

16.10 -17.10

5

Образовательная программа (Английский язык)

30

30

Добрынина Е.П.

ул. Дмитрия Ульянова, 26 к.1

16.10-17.10

16.10-17.10

6

Здорово жить (Петелька за петелькой)

30

30

Быстрова С.В.

Петрова И.А.

ул. Дмитрия Ульянова, 35 стр.2

14:00 -15:00

14:00 - 15:00

7

Здорово жить (Финансовая грамотность)

30

30

Кондрашова И.А.

Ганина В.Н.

ул. Дмитрия Ульянова, 35 стр.2

14:00 -15:00

14:00 -15:00

8

Игры (Основа долголетия)

30

30

Завязкина Е.М.

ул. Дмитрия Ульянова, 35 стр.2

9:00 -10:00

9:00-10:00

Район Котловка

№ п/п

Наименование занятий

Кол-во человек в группе

Минимальное количество человек для формирования группы

ФИО преподавателя

Адрес

Время проведения занятий

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

ОФП

30

30

Макарова Т.А.

Севастопольский пр-кт, 11А

16.30 17.30

16.30 17.30

Художественно-прикладное творчество

30

30

Доронина Анна Генадьевна

(Б.Черемушкинская д.17А)

15.00

16.00

11.00

12.00

Художественно-прикладное творчество (Рукоделие и творчество)

30

30

Бояркина Людмила Николаевна

(Б.Черемушкинская д.17А)

15.45

16.45

15.45

16.45

Художественно-прикладное творчество (Декупаж в интерьере)

30

30

Булгакова С.Г.

Севастопольский пр-кт, 11А

17.00 18.00

18.00 19.00

Информационные технологии (Управление онлайн- сервисами для обеспечения мобильности, в сфере развития цифровых технологий).

30

30

Щукин Д.С.

Стангрет А.А.

Севастопольский пр-кт, 11А

16.3017.30

16.30 17.30

Информационные технологии (Современный пользователь компьютера)

30

30

Камыщенко О.В.

Севастопольский пр-кт, 11А

17.00 18.00

17.00 18.00

Информационные технологии (Компьютерные курсы)

30

30

Камыщенко О.В.

Севастопольский пр-кт, 11А

17.00 18.00

18.00 19.00

Информационные технологии (Работа в MS Word)

30

30

Алексеев С.Ю.

Севастопольский пр-кт, 11А

16.30 17.30

16.30 17.30

Английский язык

(Основы английского языка)

30

30

Бояркина Людмила Николаевна

(Б.Черемушкинская д.17А)

16.40

17.40

16.40

17.40

Английский язык(для путешественников)

30

30

Горячева М.В.

Севастопольский пр-кт, 11А

16.30 17.30

15.00

16.00

Английский язык

(Базовый уровень)

30

30

Шутова М.В.

Севастопольский пр-кт, 11А

15.00 16.00

15.00 16.00

Район Ломоносовский

№ п/п

Наименование занятий

Кол-во человек в группе

Минимальное количество человек для формирования группы

ФИО преподавателя

Адрес

Время проведения занятий

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

ОФП 1

30

30

Завязкина Евгения Михайловна

П-кт Вернадского, 29А

16.00 -17.00

16.00 -17.00

1

ОФП 2

30

30

Ежов А.В.

ул. Вавилова, д. 84, к. 2

18.30

19.30

19.00 -20.00

2

Художественно-прикладное творчество (Шитье)

30

30

Проклина Надежда Владимировна

П-кт Вернадского, 29А

16.00 -17.00

16.00 -17.00

3

Художественно-прикладное творчество (Рукоделие и творчество)

30

30

Клестова Надежда Алексеевна

П-кт Вернадского, 29А

16.00 -17.00

11.00 -12.00

4

Художественно-прикладное творчество

30

30

Соловьева С.Н.

ул. Вавилова, д. 84, к. 2

17.30

18.30

17.00 -18.00

5

Пение

30

30

Никитина С.А.

ул. Вавилова, д. 84, к. 2

16.30 -17.30

17.00 -18.00

6

Информационные технологии (Компьютерная грамотность)

30

30

Гуськова Надежда Сергеевна

П-кт Вернадского, 29А

16.00

17.00

16.00 -17.00

7

Информационные технологии

30

30

Анарбаев М.Б.

ул. Вавилова, д. 84, к. 2

18.30 -19.30

18.00 -19.00

8

Здорово жить (киноклуб)

30

30

Губанова И.Н.

ул. Вавилова, д. 84, к. 2

17.00

18.00

16.00 -17.00

9

Здорово жить (эмоционально-психологическая разгрузка)

30

30

Степанова И.В.

ул. Вавилова, д. 84, к. 2

18.00 -19.00

18.00 -19.00

10

Здорово жить (Кулинарные секреты )

30

30

Гудин Дмитрий Анатольевич

П-кт Вернадского, 29А

16.00

17.00

11.00 -12.00

Административный округ ТРОИЦКОЕ

№ п/п

Наименование занятий

Кол-во человек в группе

Минимальное количество человек для формирования группы

ФИО преподавателя

Адрес

Время проведения занятий

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

Основы английского языка (разговорный английский язык)

30

10

Леонтьев Ирина Ивановна

«Троицкое» г. Троицк, Комсомольский проезд, д.3

18.00-19.00

2

Информационные технологии (Основы компьютерной грамотности)

30

10

Юдина Юлия Юрьевна

«Троицкое» г. Троицк, Комсомольский проезд, д.3

16.30-17.30

3

Игры (шахматы, шашки)

30

10

Каменев Антон Евгеньевич

«Троицкое» г. Троицк, Комсомольский проезд, д.3

18.30-19.30

18.30-19.30

4

Художественно-прикладное творчество (Рукоделие и творчество)

30

10

Казанцева Ольга Михайловна

«Троицкое» г. Троицк, Комсомольский проезд, д.3

18.00-19.00

18.00-19.00

5

Художественно-прикладное творчество (Вязание крючком)

30

10

Терещенко Светлана Михайловна

«Троицкое» г. Троицк, Комсомольский проезд, д.3

17.30-18.30