Наши победы - II место в городском познавательном марафоне для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья! 28.11.2017

Сборная команда учащихся подразделения «Котловка» Образовательного комплекса «Юго-Запад» заняла 2 место в городском финале познавательного марафона для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся 27 ноября!

Познавательный марафон проводится в рамках Международного дня инвалида. В этом году участниками дистанционного этапа стали 210 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья профессиональных образовательных организаций.

В состав сборной Образовательного комплекса «Юго-Запад» вошли студенты Сехин Илья, Андрюшина Анастасия, Елисеева Нина, Романов Руслан, Васильчук Кирилл, руководитель - ведущий преподаватель спецдисциплин Лисова Екатерина Юрьевна.

Стоит особо отметить старательность и целеустремленность ребят в процессе подготовки к этому мероприятию. На пути к пьедесталу почета наши ребята успешно преодолели I дистанционный этап, выполнив все кейс-задания, после чего продолжили активную подготовку к городскому финальному этапу.

«Мы очень рады за наших призеров! Такие мероприятия создают условия для раскрытия личностного потенциала обучающихся и творческих способностей. У них формируется активная позиция участников, формируется мотивация к развитию познавательной активности. Ведь познавательный марафон – это не только форма интеллектуального соревнования обучающихся, которая позволяет выявить определенные знания обучающихся, но и умение применять их в новых нестандартных, требующих творческого мышления ситуациях», - отметил заведующий кафедрой специальной педагогики и инклюзивного образования Каташев Илья Александрович.

Желаем нашим ребятам новых побед и творческих свершений!