"Московское долголетие": секция Общей физической подготовки 29.04.2019

Педагоги образовательной площадки «Севастопольское» активно участвуют в проекте мэра Москвы «Московское долголетие», одним из самых популярных объединений проекта является секция Общей физической подготовки для москвичей старше 50 лет под руководством преподавателя физической культуры Татьяны Анатольевны Макаровой.

Главные задачи объединения ОФП – общее физическое развитие и – главное -укрепление здоровья. Среди подопечных Татьяны Анатольевны в основном женщины, ограничений по здоровью для желающих заниматься нет, но к каждому опытный педагог применяет индивидуальный подход с учетом физической подготовки и состояния здоровья. Начинаются занятия, как и положено, с плавных упражнений, их сменяют более интенсивные и завершается занятие самыми серьезными нагрузками, в программу включены в большом количестве игровые элементы с палкой и мячом для развития координации движений.
Сначала занятия в группе длились час, но затем время тренировок по просьбе пенсионеров было увеличено вдвое. Не раз Татьяна Анатольевна Макарова получала восторженные отзывы москвичей, занимающихся в секции, которые пишут о том, как улучшилось их физическое самочувствие, а вместе с этим и настроение.
Татьяна Анатольевна Макарова за активное участие в работе проекта получила Благодарность от руководителя Департамента социальной защиты города Москвы. В марте в газете «Мой район» была опубликована статья «ЗОЖ на все сто», в которой было рассказано о работе секции ОФП, функционирующей на базе образовательной площадки «Севастопольское».

Приглашаем москвичей старше 50 лет на занятия в секцию общей физической подготовки

во вторник с 16-10 до 17-10 и в четверг с 17-10 до 18-10!