«Космическая станция» покоряет городские Научно-практические конференции 25.04.2019

18 апреля команда «Реальные инженеры» подразделения «Троицкое» в составе Юсупова Русланбека и Пушкина Сергея, под руководством педагога-организатора Газизова Игоря Тахировича, заняла призовое место на открытой городской научно-практической конференции «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО» в национальном исследовательском университете «МЭИ».

Более 1000 учащихся образовательных организаций города Москвы, разделившись на секции, представили свои разработки. в таких сферах, как 3D проектирование, машиностроение, прикладная физика и др. Команда образовательного комплекса, вслед за успешным выступлением на конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», представляла свой проект «Космическая станция» в секции «Интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные аппараты».

В рамках секции, ребятам предстояло не только защитить свой проект перед экспертным жюри, но и выдержать конкуренцию со стороны других космических разработок, в том числе космических станций, марсоходов и космических лабораторий с удаленным управлением. Впрочем, сами ребята воспринимали конкуренцию, как возможность ознакомиться с работами друг друга и обменяться технологическим опытом, который позволит улучшить разработки.

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов. Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы при участии образовательных организаций высшего образования, участвующих в проекте.

После защиты проекта, которая проходила в формате стендового выступления, ребята посетили мастер-классы и приняли участие в экскурсии по МЭИ, на которой ребятам рассказали об университете и программах обучения.

Завершилась конференция торжественной церемонией награждения20 апреля, на которой ребятам вручили Дипломы призеров конференции и вручили памятные призы, пожелав успехов и побед! Годимся командой нашего комплекса!