Заседание совета кафедры «Специальной педагогики и инклюзивного образования» ОК «Юго-Запад» 07.12.2017

7 декабря 2017 года на базе образовательной площадки «Котловка» состоялось расширенное заседание совета кафедры «Специальной педагогики и инклюзивного образования» нашего образовательного комплекса. Заседание, организованное с целью активизации взаимодействия и продуктивного сотрудничества педагогов в рамках работы кафедры в условиях всего образовательного комплекса, проводил заведующий кафедрой Илья Александрович Каташев.

На заседании присутствовали члены совета кафедры «Специальной педагогики и инклюзивного образования» с различных образовательных площадок нашего комплекса: учителя-дефектологи, педагоги-психологи, переводчики русского жестового языка, преподаватели, социальные педагоги, логопеды и мастера производственного обучения - всего более 25 человек.

В процессе работы обсуждались вопросы повышения качества образования, сопровождения и создания специальных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Участники постановили: организовать различные формы работы, связанные с проведением мероприятий разнообразной направленности, как в рамках образовательного комплекса, так и городского и Всероссийского уровня; осуществлять заседания совета кафедры раз в месяц; продолжать совместную реализацию проекта Департамента образования «Ресурсная школа»; повышать профессиональный уровень и квалификацию кадрового состава кафедры; разработать систему корпоративного обучения; осуществлять совместную подготовку к конкурсам профессионального мастерства и олимпиадам.

Приглашаем всех коллег нашего образовательного комплекса к сотрудничеству! Вместе мы сможем больше!