Призеры спортивного праздника «Да здравствуют дети на всей планете» 03.06.2019

29 мая 2019 года на базе Образовательного комплекса градостроительства «Столица» в рамках проекта Городского методического центра «Территория возможностей» состоялся интегрированный спортивный праздник «Да здравствуют дети на всей планете», посвященный дню защиты детей.

Обучающиеся структурного подразделения «Котловка» ОК «Юго-Запад» приняли активное участие в этом интегрированном спортивном празднике, наставничество и подготовку ребят осуществляли учителя физической культуры Васильев Н.Н. и Мамыкина Д.С. Команда из 6 человек соревновалась в беге на 60 м, спортивной эстафете, интеллектуальном марафоне и даже в перетягивание каната. Эта дисциплина особенно понравилась нашим учащимся, и они показали настоящий командный дух и слаженную работу.

В спортивном празднике участвовали команды обучающихся с особыми образовательными потребностями и команды студентов, не имеющих ограничения жизнедеятельности профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие было направлено формирование толерантной социокультурной среды в аспекте современной образовательной парадигмы – инклюзивного образования.

Наши ребята достойно соревновались во всем этапах и заняли почетное 3 место!