Мастер-классы в рамках Дня открытых дверей «Страна детства» 22.01.2018

19 января 2018 года на образовательной площадке «Котловка» ОК «Юго-Запад» в рамках Дня открытых дверей «Страна детства» для школьников и их родителей состоялись увлекательные мастер-классы.

Преподаватели спецдисциплин образовательной площадки «Котловка» познакомили школьников с профессиями и специальностями, которые можно получить в Образовательном комплексе «Юго-Запад» и провели серию мастер-классов, на которых ребята узнали, чему учат будущих парикмахеров и исполнителей художественно-оформительских работ и что можно сшить на уроках труда.

На мастер-классе «Шьем легко» преподаватель Бояркина Людмила Николаевна показывала, как сделать из натурального хлопка текстильную игольницу «Яблочко» в стиле Тильда. Посетители мастер класса научились выполнять ручной стачной шов, познакомились с норвежским стилем шитья игрушек и предметов декора. После окончания мастер-класса каждый ушел домой с хорошим настроением и чудесной игольницей.

Преподаватель Лисова Екатерина Юрьевна в рамках мастер-класса «Роспись игрушек» показала, как делать эскизы на бумаге и познакомила учащихся с основами сочетания цвета.

Участники мастер-класса «Красивые локоны», который в учебном салоне-парикмахерской провела преподаватель спецдисциплин Сабирова Равиля Мядутовна, увидели, как работают парикмахеры, как можно быстро и просто сделать красивую прическу. А желающие сами попробовали сделать локоны на манекен-головах.

Всегда рады видеть школьников и их родителей на наших мастер-классах!