Участвуем в проекте «Ресурсная школа» 22.01.2018

19 января 2018 года представители Образовательного комплекса «Юго-Запад», члены кафедры специальной педагогики и инклюзивного образования заведующий кафедрой Каташев Илья Александрович и учитель-дефектолог Новикова Ольга Николаевна приняли участие в работе совещания участников проекта «Ресурсная школа», которое состоялось в Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования города Москвы.

Рабочее совещание участников Проекта «Ресурсная школа» по теме:

«Реализация проекта «Ресурсная школа» во втором полугодии 2017-2018 учебного года» проходило для координаторов этого проекта в образовательных организациях. На встрече обсуждались вопросы о наполнении раздела «Ресурсная школа» на официальном сайте образовательной организации, о его структуре и содержании, об организации Городских консультативных площадок для родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, об активности образовательной организации в социальных сетях. С сообщениями по данным вопросам на встрече выступали методисты Городского психолого-педагогического центра.

«Особое внимание было направлено на информационную поддержку участников образовательного процесса в рамках проекта и реализацию проекта в социальных сетях»,- отметил Каташев Илья Александрович.